Новая иконка Pyrus

Задача
Создать новую иконку для приложения
Pyrus пользуются 70 000 человек, больше половины из них каждый день. В начале июня 2019 года у них на экранах появилась желтая груша с флажком. Это была новая иконка Pyrus.

При знакомстве и личных встречах пользователи часто спрашивали: «Что такое Пайрус?» Им отвечали: «Универсальная платформа для автоматизации бизнес-процессов»:) А вообще-то, слово Pyrus — латинское и обозначает семейство грушевых.

Нам нравится эта метафора, потому что груша красивая, простая и понятная. Никто не читает инструкцию, не зовет специалистов и не проходит обучение, прежде чем съесть грушу. Pyrus - это софт для больших и маленьких компаний, который помогает вести бизнес, такой же удобный и понятный, как привычные пользовательские приложения.

Вместо листочка у груши флажок. Четкий и устремленный вперед, как символ поставленной задачи и контроля результатов. И ничего лишнего. Потому что Pyrus — приложение для управления бизнесом.

Вместе с Ромой Воронежским — дизайнером, писателем и арт-директором, автором рекламы и дизайна Яндекса, Ленты.ру и сотен других проектов мы придумали и воплотили в жизнь новую иконку. Главная задача, которую мы ставили - чтобы ее было легко запомнить. Кажется, это получилось. И пользователям и разработчикам груша понравилась.

Кстати, в семействе грушевых есть интересные гибриды — например, китайская «нэши» сочетает в себе свойства яблока и груши. Как Pyrus — гибрид мессенджера и менеджера задач, интегрированный со многими бизнес-приложениями: «1С: Предприятие», «Мой склад», amoCRM, Jira и другими.

Так что теперь маленькая и яркая груша Pyrus — на экранах смартфонов и компьютеров каждый день.

Сентябрь 2019 гг.